29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пришлось закрывать сады и парки из-за налетевшего после жары ветра

В четверг, 24 июня, в Петербург после рекордной жары пришел дождь с ветром — настолько сильным, что комитет по благоустройству решил закрыть ряд садов и скверов. Порывы ветра будут достигать 15-18 метров в секунду.

Как сообщили в ведомстве, недоступны будут сады Сан-Галли и Веры Слуцкой, Юсуповский, Никольский, Таврический, Екатерининский, Овсянниковский, Лопухинский, Румянцевский, Шкиперский и Благовещенский сады, и наконец, скверы Галины Старовойтовой и на ул. Декабристов, 22.

Также чиновники попросили проявлять осторожность горожан, которые долго ждали возможности охладиться под дождем — избегать рекламных щитов, деревьев и различных потенциально опасных конструкций, а также не парковать под деревьями машины.

В прошлый раз ураган бушевал в Петербурге в конце мая. Тогда ветер повалил несколько сотен деревьев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.