18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Wildberries потратит 3 млрд рублей на строительство склада в Шушарах

Интернет-магазин Wildberries построит в Пушкинском районе Петербурга, в Шушарах, логистический центр площадью около 100 тысяч квадратных метров. Этот склад станет самым большим у Wildberries в городе.

 

Как сообщает «Коммерсантъ», компания Wildberries уже купила участок площадью 17 га в Шушарах. Интернет-магазин инвестирует в проект около 3 млрд рублей — это пока расчеты без учета оборудования. Сам распределительный центр планируют открыть уже в 2022 году. Причем строить его компания будет самостоятельно.

 

Строительство склада позволит компании сократить сроки доставки в Санкт-Петербурге и увеличить число выполненных заказов в день. Отмечается, что Санкт-Петербург активно пользуется услугами маркетплейса. Только в 2020 году продажи Wildberries в городе выросли вдвое, составив 18,6 млрд рублей. Более того, в четыре раза увеличилось количество петербургских производителей и продавцов на площадке.

 

Сегодня Wildberries арендует 18 тысяч квадратных метров складов в Петербурге.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Wildberries отметил в России двукратный рост числа покупок к Новому году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.