Министр спорта Олег Матыцин заявил, что расстроен результатом игры России на Евро-2020. Министерство будет решать вопрос по главному тренеру сборной Станиславу Черчесову после громкого проигрыша России на матче с Данией в рамках Евро-2020.

Для этого планируется собирать специальную комиссию, на которой будут говорить о подготовке команды России к футболу и выбирать стратегию развития перед отбором на чемпионат мира.

Не надо горячительных решений принимать,
— ответил Олег Матыцин на вопрос об отставке Черчесова.

Напомним, сборная России по футболу получит 10,75 млн евро за выступление на Евро-2020. Это около 934 млн рублей.

Итоги группового этапа чемпионата Европы по футболу в Петербурге подводят сегодня, 24 июня, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, генеральный директор Оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.

Ранее Мойка78 писала о том, что матчи группового этапа Евро-2020 в Петербурге посетили 110 тысяч человек. Рекордный по количеству людей матч в Петербурге состоялся 12 июня. В тот день игра на «Газпром Арене» между Россией и Бельгией собрала более 26 тысяч болельщиков. Значит, стадион ни разу не заполнялся даже наполовину.