Зона публичного просмотра матчей на Дворцовой площади начнет работать 2 июля. Туда будут пускать 50% от общей вместимости — это пять тысяч человек. Однако эти цифры еще могут поменяться.

Правила посещения Дворцовой будут такие же, как для фан-зон: необходимо соблюдение мер безопасности, в том числе масочного режима. Напомним, что фан-зоны Петербурга (включая главную — на Конюшенной площади) могут посещать только три тысячи человек. Такие ограничения ввели в связи с ростом больных коронавирусом в городе и в стране.

Итоги группового этапа чемпионата Европы по футболу в Петербурге подводят сегодня, 24 июня, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, генеральный директор Оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.

Ранее Мойка78 писала о том, что матчи группового этапа Евро-2020 в Петербурге посетили 110 тысяч человек. Рекордный по количеству людей матч в Петербурге состоялся 12 июня. В тот день игра на «Газпром Арене» между Россией и Бельгией собрала более 26 тысяч болельщиков. Значит, стадион ни разу не заполнялся даже наполовину.