15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил «Город муз» с 311-летием

Сегодня в четверг, 24 июня, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города Пушкина с днем его основания.

Знаменитому пригороду сегодня исполнилось 311 лет.

Беглов подчеркнул, что город славен своей историей и эстетикой, а его улицы хранят хранит память о героических сражениях и победах России.

«Город муз» прославили своим творчеством выдающиеся поэты и писатели, художники и архитекторы,
— написал он в своем поздравлении.

Кроме этого Глава администрации Пушкинского района поздравил жителей с Днём основания Царского Села.

Наш город по праву является жемчужиной Санкт‑Петербурга, а его дворцово-парковый ансамбль известен своей красотой по всему миру,
— добавил Владимир Омельницкий.

Ранее Мойка78 писала, что 311 годовщину Царского села отпразднуют мотопарадом и салютом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.