08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил «Город муз» с 311-летием

Сегодня в четверг, 24 июня, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города Пушкина с днем его основания.

Знаменитому пригороду сегодня исполнилось 311 лет.

Беглов подчеркнул, что город славен своей историей и эстетикой, а его улицы хранят хранит память о героических сражениях и победах России.

«Город муз» прославили своим творчеством выдающиеся поэты и писатели, художники и архитекторы,
— написал он в своем поздравлении.

Кроме этого Глава администрации Пушкинского района поздравил жителей с Днём основания Царского Села.

Наш город по праву является жемчужиной Санкт‑Петербурга, а его дворцово-парковый ансамбль известен своей красотой по всему миру,
— добавил Владимир Омельницкий.

Ранее Мойка78 писала, что 311 годовщину Царского села отпразднуют мотопарадом и салютом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.