14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Адмиралтейском районе затопило подвал, водооткачивающий шланг оказался дырявым и тоже топит дорогу

В центре Санкт-Петербурга ночью в пятницу, 25 июня, затопило подвал в одном из дворов.

Инцидент произошел по адресу: Адмиралтейский район, улица пятая Красноармейская улица, дом 28.

Как сообщил корреспондент Мойки78, из затопленного подвала вывели шланг для откачки воды в канализацию. Однако спасительный водоотвод оказался порванным, поэтому вода из него просачивается и стекает по дороге.

О причинах потопа на данный момент неизвестно.

Ранее Мойка78 сообщала, что свердловскую набережную затопило. Там произошел прорыв трубы. На место отправились две бригады Водоканала, чтобы провести работы по локализации вытекания, предположительно, на магистрали диаметром 400 мм. На время проведения работ временно пришлось перекрыть движение транспорта от улицы Ватутина в сторону Пискаревского проспекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.