17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С 1 июля в России вырастут цены на услуги ЖКХ

В России с 1 июля вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Согласно прогнозу, в этом году индексация тарифов не должна превышать 4%.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на Федеральную антимонопольную службы, фактически тарифы вырастут на 3,3%. Это повышение соответствует принципу «инфляция минус», по которому индексация не может превышать инфляцию. ФАС намерена пресекать нарушения при установке тарифов в регионах.

Уровень индексации в каждом регионе разный, однако не должен быть выше предельного индекса для субъекта. Повышение цен нужно для стабильной работы коммунальных предприятий, добавили в ФАС.

Ранее Мойка78 писала, сколько придется платить за услуги ЖКХ петербуржцам с 1 июля. Напомним, в начале года сообщалось о росте цен на услуги ЖКХ за 2020 год на 4,6%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.