21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Почти 11 тысяч петербуржцев привились от COVID-19 за сутки

Вакцину от COVID-19 за сутки получили 10 920 жителей Петербурга, следует из информационный справки Смольного на 24 июня.

Второй компонент вакцины получили 5776 человек. Всего с начала вакцинации прививку от коронавируса сделали  822 тысячи человек.

В городе есть три препарата — «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и«КовиВак», однако последние два поставляются в меньших объемах.

Ранее губернатор Александр Беглов  назвал условия для введения жестких ограничений в городе. Он отметил, что это случится, если ситуация с COVID-19 в городе число заболеваний продолжит расти. Другой вариант для принятия жестких ограничительных мер —  если власти «почувствуют», что коек для больных коронавирусом пациентов не хватает.

По словам губернатора, надо относиться к людям, которые не планируют вакцинироваться «с нулевой толерантностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.