22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Сирию впервые перебросили истребители МиГ-31К

Два истребителя МиГ-31К впервые перебросили на авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщили в Минобороны РФ.

Самолеты были переброшены с российских аэродромов в рамках учений. Они могут применять новейшие гиперзвуковые ракеты из комплекса «Кинжал», передает РИА Новости.

По словам командира одного из экипажей, самолеты будут выполнять в Арабской республике учебные задачи.

Согласно замыслу учений, пять кораблей ВМФ России совместно с авиацией будут выполнять учебно-боевые задачи по обеспечению безопасности авиабазы Хмеймим и пункта материально-технического обеспечения ВМФ России Тартус.

В марте этого года испытания шлема с элементами дополненной реальности, который будет помогать летчикам истребителя пятого поколения Су-57 в управлении самолетом и наведении оружия на цель, начали проходить на территории России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.