09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Комтранс проверил, как работали кондиционеры в автобусах в жару

Комитет по транспорту Петербурга начал проверку кондиционеров в автобусах после множества жалоб пассажиров на некомфортные поездки. Нарушения действительно нашли, и к сотрудникам транспортных предприятий применены дисциплинарные меры.

Как сообщили в Комтрансе 25 июня, автобусы в жару работали под двойной нагрузкой. В частности, приходилось возить болельщиков чемпионата Европы. Теперь автобусы, служившие шаттлами для них, усилили работу на маршрутах в разных районах Петербурга.

При этом перевозчики используют старые автобусы без кондиционеров. В рамках транспортной реформы в 2022 году планируется масштабное обновление автопарка, и кондиционеры являются одним из обязательных условий для всех закупаемых видов транспорта.

Как сообщалось ранее, весь наземный общественный транспорт Петербурга планируют оснастить системой кондиционирования только к 2028 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.