03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы отнесли Беглову 30 000 подписей против строительства апарт-отеля на месте стадиона им. Калинина

Активисты Василеостровского района передали в Смольный 30 000 подписей за строительство спортивной площадки на месте бывшего стадиона имени Калинина. Подписи отправлены на регистрацию в администрацию губернатора, сообщила инициативная группа сообщила в паблике «Живем на Васильевском | Васильевский остров» в социальной сети «ВКонтакте» в пятницу, 25 июня.

Ранее на площадке Сhange.org активисты опубликовали петицию, в которой призывали местных жителей отстоять бывший стадион им. Калинина от застройки 11-этажным апарт-отелем.

По словам активистов, эта земля исторически входит в рекреационную зону и предназначена для строительства спортивных сооружений, застройщик же сообщил, что намерен возвести на этом месте “Спортивную базу для проведения спортивной подготовки сборных команд”.

По мнению местных жителей, это необходимо, «чтобы тихо пройти все этапы согласования и получить разрешение на строительство».

Вчера ситуацию со сбором подписей прокомментировала на своей странице глава внутригородского муниципального образования Петербурга МО Гавань Нэлли Вавилина.

«Почти 30 000 тысяч человек поставили свои подписи под обращением к губернатору СПб ЗА строительство спортивной площадки, а не апарт отеля на бывшем стадионе завода имени Калинина. Завтра подписи уедут в Смольный, а мы с вами будем ждать, что предпримет губернатор. Спорт или апарт?»
–написала она на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, что администрацией Василеостровского района руководит Эдуард Ильин.

Как ранее сообщала Мойка78, жители трех районов Петербурга объявили, что объединяют свои усилия в борьбе против уплотнительной застройки

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.