29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минздрав разрешил ставить вакцину «Спутник V» беременным женщинам

Глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко заявил на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19 о разрешении прививать беременных с высоким риском течения заболевания «Спутник V» («ГамКовиВак»).

Такое решение было принято, учитывая положительные результаты и собранные данных об эффективности и безопасности клинического тестирования этого препарата, сообщило «Интерфакс» со ссылкой на главу Минздрава Михаила Мурашко.

«Экспертным сообществом принято решение о снятии противопоказаний для применения вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V») у беременных. «,
— сказал Мурашко.

В Петербурге за последние сутки коронавирусом заболели 1 тыс. 194 человека.

Мойка 78 писала о том, что в ближайшее время одобрят вакцинацию для беременных от COVID 19, по причине частой фиксации тяжелого течения у женщин «в положении».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Михаил Мишустин, Дмитрий Григоренко, Сергей Собянин и Герман Греф открыли Московской стартап-саммит

Оператор установил дополнительные базовые станции на Васильевском острове.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.