27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Санкт-Петербурге второй день нельзя записаться на вакцинацию «КовиВаком»

В Северной столице все еще нельзя вакцинироваться от коронавируса препаратом «КовиВак».

Об этом корреспонденту Мойки78 рассказали в Единой региональной информационно-​справочной службе по вопросам, связанным с коронавирусом «122».

Напомним, ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге временно приостановлена запись на вакцинацию препаратом от коронавируса «КовиВак». Об этом в среду, 23 июня, сообщил межведомственный координационный совет по противодействию распространению коронавируса.

Запаса этой вакцины в городе осталось мало, поэтому до поступления новых партий в журналах отложенной записи формируются списки желающих привиться ей.

Как сообщала Мойка78, при изготовлении «КовиВака» вирус инактивируют: это надежный способ, которым пользовались еще советские врачи. Поэтому, по мнению специалиста, некоторые люди большее доверяют не так давно вышедшему «КовиВаку», чем, например, первому российскому «Спутнику V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.