05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Пушкине стартовало строительство перехватывающей автостоянки

В Пушкине возле железнодорожной станции «Царское село» на Удаловской улице в этом году появится перехватывающая парковка для 90 машин.

Автостоянка поможет автомобилистам, которые едут в Санкт-Петербург, быстро пересесть на общественный транспорт и избежать лишних пробок. На объекте установят парковочное оборудование, кассу, шлагбаумы, электронное табло, парковочный светофор и антивандальные камеры. На территории стоянки также сделают крытую велопарковку.

Работы по строительству уже ведутся. До конца текущего года планируют провести земляные работы, организовать необходимые коммуникации, установить дорожные знаки и нанести разметку. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.

Ранее Мойка78 писала, что Глава комитета по транспорту рассказал о платных парковках в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.