06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мигранты начнут подписывать при въезде в Россию «соглашение о лояльности»

При въезде на территорию РФ мигрантов обяжут подписывать «соглашение о лояльности». В этом документе будут прописаны правила пребывания в нашей стране и осуществления трудовой деятельности.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу МВД. Как пояснили в ведомстве, появление такого соглашения предусмотрено концепцией нового федерального закона, который как раз регулирует сферу миграции.

Использовать этот документ планируют в качестве меры административного воздействия профилактического характера. Кроме того, соглашение позволит рассказывать иностранцам о правилах въезда в Россию и установленных в стране запретах и ограничениях.

Ранее Мойка78 писала, что в России для мигрантов, которые пребывают на территории страны нелегально, но не могут покинуть её по-разному причинам, например, из-за ситуации с коронавирусом, введут специальный правовой режим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.