14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

День рождения города Пушкина отметили мотопарадом

Организатор «Царскосельского марафона» Дмитрий Павлов принес традицию мотопарада в Пушкин. Так он поздравил жителей с 311-летием города.

Празднование началось с возложения к мемориалу «Ополченцы». Затем участники отдали дать поэту Александру Пушкину, именем которого назван город.

Пушкин и его жителей поздравили глава Пушкинского района Владимир Омельницкий, а также президент ассоциации » Мотоциклисты Санкт-Петербурга» Григорй Путинцев. Затем Дмитрий Павлов открыл Царскосельский мотопарад.

Колонна мотоциклиста с флагами России и города Пушкина проехала по Царскому Селу, чем привлекли внимание многих горожан. Финишировала она в центре района Славянка, где мотоциклистов встретили подопечные благотворительного фонда «Добродушие» и его директор Екатерина Машкова.

Павлов рассказал, что идея мотопарада появилась у него еще год назад, а сейчас нашла поддержку у Ассоциации мотоциклистов Петербурга. Дело в том, что первые мотогонки в России прошли именно в Царском Селе — в 1898 году. Он выразил надежду на то, что Царскосельский мотопарад станет традиционным и будет привлекать туристов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.