04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Новое общественное пространство открылось на внутренней территории Гостиного двора

В Петербурге открылось новое общественное пространство на внутренней территории Гостиного двора. Организаторы сообщили, что пройти туда уже можно, а летом пространство будут расширять и благоустраивать.

Площадка размером больше шести тысяч квадратных метров долго время была скрыта от посторонних глаз, попасть туда можно было только по пропуску. Теперь там заработал фонтан, есть скамейки, деревья, цветники и качели. Организаторы обещают также фуд-холл, лекторий и площадку для концертов.

Как сообщалось ранее, в Кронштадте построят жилые кварталы, яхтенный порт, детские сады, гостиницу за 16 млрд рублей. Компания «Алькор» вложится в развитие инфраструктуры и жилищного фонда, а также в строительство яхтенного порта на 900 судов, включающего акваторию общей площадью 17 га.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.