Традиционный праздник выпускников «Алые паруса» прошел в Петербурге. Начался он вечером 25 июня, но знаменитый фейерверк и проход парусника были ночью, а фотографии с торжества редакция Мойки78 разгребла только к утру.

Несмотря на то, что алкоголь в пятницу было запрещено продавать во всем городе, без горячительных напитков явно не обошлось. Некоторые так развеселись, что отправились купаться прямиком в Лебяжью канавку.

Все у большего количества граждан Финляндии, побывавших в Петербурге на Евро-2020, диагностируют коронавирусную инфекцию. Число их выросло до 120. Местные власти назвали петербургский ресторан, где болельщики могли заразиться.

Сразу два рекорды, связанных с пандемией COVID-19, были поставлены за прошедшие сутки в Петербурге. Один из них — трагичный,  в городе умерло 107 человек. Другой же внушает некоторый оптимизм — зафиксировано максимальное число петербуржцев, получивших первую дозу вакцины от коронавируса.

В свете подъема заболеваемости все больше петербуржцев хотят провериться на антитела. В одной из сетей лабораторий даже закончились нужные реагенты, а в других — очереди. Впрочем, в ВОЗ заявили, что прививаться можно с любым уровнем антител.