04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти с начала июня пропало 20 детей

С начала лета в Петербурге и Ленинградской области пропали 20 детей в возрасте до 12 лет.

Такие данные приведены официальной группе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» во «Вконтакте». Отмечается, что только на этой неделе отряду поступило девять заявок на поиск пропавших детей. В основном дети терялись на природе, большинство – у воды. Не всех находили живыми.

Активисты напомнили родителям, что оставлять детей без присмотра недопустимо. Они призвали ответственно относиться к поездкам на природу. Например, отправляясь в лес, нужно собрать два рюкзака — для себя и ребенка. В каждый необходимо положить бутылку воды, перекус, свисток, полностью заряженный мобильный телефон. Лучше одеться в яркую одежду – в белое, красное, оранжевое.

Выучите с ребёнком номер 112 – экстренной службы, в которую можно позвонить с телефона, на котором нет денег, и из глуши, где нет связи. Объясните, что, если потерялся, надо оставаться на месте и громко кричать или свистеть в свисток»
— рассказали в поисковом отряде.

Ребенка нельзя оставлять одного у воды, даже если он «уже большой», плещется на мелководье или умеет плавать. В организации объяснили, что дно и течение непредсказуемы, а вдохнуть воду – дело одной секунды. Взрослых попросили не быть равнодушными и обращать внимание, если чей-то ребенок находится у водоема в одиночестве.

Ранее Мойка78 писала, что шестилетний мальчик утонул в Оредеже в Гатчинском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.