06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сильный дождь превратил улицы Выборга в реки

В Выборге из-за сильного ливня затопило улицы.

Фотографиями и видеозаписями, на которых запечатлены затопленные улицы города, поделились местные жители в социальных сетях. На снимках видно, как дворы превратились в бассейн, а колеса проезжающих и припаркованных автомобилей даже не видно под водой.

В частности, сильно затопило улицу Димитрова. Как отмечают горожане, уровень воды составляет примерно 40-50 сантиметров.

Напомним, после долгой жары Петербург уже несколько дней остужают короткие дожди. Так, в городе наблюдали сокрушительную ночную грозу после праздника «Алые паруса». Мощные дожди прошли во многих районах в том числе в центре, где проходило торжество.

Ранее Мойка78 писала, что дождь, который так ждали петербуржцы после нескольких дней аномальной жары, вызвал немало проблем в Курортном районе. В некоторых домах произошел потоп.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.