За пабликами “Подслушано” жители Фрунзенского района следят, судя по всему, больше, чем за официальными источниками местной администрации.

Официальная группа администрации Фрунзенского района во “ВКонтакте” и газета, кажется, не пользуются большой популярностью у местных жителей. Ведь даже у набивших оскомину групп “Подслушано”, которые есть в любом районе Петербурга, подписчиков среди горожан в несколько раз больше.

У главы администрации Фрунзенского района Константина Серова. страниц в соцсетях не нашлось. Поэтому жаловаться и задавать вопросы местные жители могут в официальной группе администрации Фрунзенского района во ВКонтакте. Паблик рассказывает в основном о деятельности местных властей и коммунальных служб. Как и газета, которая называется «Фрунзенский район».

Лонгриды, посвященные проблемам Фрунзенского района — застройке парков, стихийной торговле, длительному отключению воды, новым автобусным маршрутами и т.д. — можно почитать в группе «Фрунзенский район». В ней состоит в два раза больше человек, чем в официальной. Там же, в шапке, размещена ссылка на YouTube-канал с сюжетами разных СМИ. 

У Фрунзенского района есть свой паблик «подслушано», причем тоже довольно крупный — на него подписаны почти 64 тыс. человек. А информация, размещаемая там, самая разношерстная: от фотографий окраин, ДТП и найденных документов с ключами до репостов новостей СМИ, рекламы и вакансий.

Напомним, что администрацией Фрунзенского района управляет Константин Серов.