Невскому району Петербурга посвящена масса неплохих пабликов во “ВКонтакте”. Весьма толковой выглядит, например, группа для “мамочек”.

Чего нет у местных жителей, так это возможности лично обратиться с просьбой к главе районной администрации Алексею Гульчуку — в интернете не нашлось его страницы, о появлении которой говорили еще совсем недавно.

В 2019 году СМИ растиражировали новость о том, что у главы администрации Невского района Алексея Гульчука появился аккаунт во “ВКонтакте”. Дескать, в своем первом посте он рассказал о программе развития района и отметил, что она разрабатывалась с учетом местных жителей. Сообщалось также, что люди стали обращаться к Алексею Владимировичу с просьбами решить различные проблемы. В 2021 году аккаунт Гульчука во “ВКонтакте” или на Facebook найти не удалось. 

У администрации Невского района во “ВКонтакте” есть официальная группа. Определить ее тематическую направленность довольно сложно, поскольку информация в паблике содержится самая разная. Среди последних постов довольно много тех, что рассказывают о благоустройстве. И вот под ними больше всего комментариев. Так что если хотите сообщить о своем грязном и не обустроенном дворе, вам туда.

Кроме того, у администрации Невского района есть Instagram. Там собраны фотографии с разных мероприятий с кратким их описанием: конкурс “Учитель будущего”, возложения венков в память о бойцах, исполнивший свой воинский долг, соревнования “Лыжня России”, очистка дорог от снега, визиты в школы или пункты вакцинации от коронавируса и др.  

Среди неофициальных источников информации — группа во “ВКонтакте” “Наш дом — Невский район”, в которой состоят 60 тыс. человек. Там можно как разместить рекламу, так и обсудить последние решения местных властей.

Невский район, пожалуй, один из немногих может похвастаться толковым сообществом в соцсетях для молодых родителей. Так, в группе во “ВКонтакте” “Мамочки Невского района Санкт-Петербурга” можно получить бесплатную консультацию разных специалистов, например, дефектолога, психолога или юриста, найти компанию для совместных прогулок с детьми, узнать о клубах и секциях, а также о вакансиях и многое другое.