Петродворцовому району посвящено множество пабликов. Свой страница есть не только у районной администрации, но и у ее главы Дмитрия Попова. О том, что из этого популярнее — в материале Мойки78.

Глава администрации Петродворцового района Дмитрий Попов на своей странице во “ВКонтакте” регулярно рассказывает о посещении тех или иных объектов, будь то дренажные канавы возле строящегося спорткомплекса в Старом Петергофе, столовая в лицее №419 или закрытая и вызвавшая множество нареканий у родителей калитка около школы №421.

И всякий раз Дмитрий Александрович делится не только впечатлениями от увиденного, но и соображениями по поводу того, как и в какие сроки можно решить ту или иную проблему.

Конечно, у администрации Петродворцового района есть во “ВКонтакте” и официальная группа, где собраны местные и городские новости, отчеты о проделанных работах разных отделов и ведомств, афиши культурных событий, памятки, графики и все то, что есть в любой другой официальной группе администрации любого другого района Петербурга.

Та же самая информация, но немного в другом формате подана в газете “Вестник Петродворцового района”, которую можно найти в формате PDF на официальном сайте администрации Петродворцового района.

Разместить рекламу или объявление о пропаже документов, кошельков, банковских карт, домашних животных и прочего можно в других — неофициальных — группах, посвященных жизни в Петродворцовом районе, например, в сообществах “Петродворцовый район СПб Online” или “Петродворцовый район | Петродворец | Объявления”.

В принципе информация, которую можно найти в подобных пабликах, одинаковая. Активность в них небольшая, как и количество подписчиков.