Библиотеки Приморского района собрались в едином пабликеКажется работники библиотек Приморского района больше остальных любят социальные сети — по крайней мере в трех самых крупных из них найдется “книжный” контент на любой вкус.

У главы администрации Приморского района Николая Цеда есть страница во “ВКонтакте”. На ней он отчитывается, как контролирует строительство школ, детских садов, поликлиник и общественных пространств, высаживает деревья в парках или проводит личные приемы граждан, рассказывает об итогах года и просто поздравляет горожан с праздниками. 

Официальные вестники администрации Приморского района — это группа во «ВКонтакте» и газета «Петербургский район», которую можно почитать там же. Среди новостей перекрытия дорог, установка новых автобусных павильонов, уборка территорий в рамках месячника по благоустройству, прием детей в первые классы, график движения экомобилей, афиша культурных событий, интервью сотрудников жилкомсервисов, способы записаться на прививку от коронавируса и многое другое, что, с точки зрения властей, может быть интересно местным жителям.

У библиотек Приморского района во “ВКонтакте” есть единый паблик. Там можно узнать о ближайших мероприятиях (лекциях, выставках и т.д.), посмотреть работы учеников художественных учебных заведений, почитать о городских достопримечательностях и др. Для тех, кто предпочитает искать информацию в Instagram, в этой соцсети у библиотек Приморского района тоже имеется свой аккаунт. А также канал на YouTube, где найдутся и видео-лекции, и онлайн-диспуты, и виртуальные экскурсии, и т.д.

С неофициальными источниками получения информации у Приморского района, скажем так, не очень. Большинство групп, которые удалось найти в том же “ВКонтакте”, забиты либо рекламой, либо постами, не соответствующими тематике сообществ.