23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лавров: Евросоюз «подпевает» США касательно отношений с Россией

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Европейский союз «активно и с удовольствием подпевает» озвученной Соединенными штатами позиции о необходимости Москве изменить свое поведение для нормализации отношений по итогам саммита с Россией.

Лавров назвал позицию США «заскорузлой» и сказал, что страны ЕС уловили настроения «большого брата» и стали ей активно и с удовольствием «подпевать».

По словам министра, еще предстоит посмотреть, как на самом деле будут проходить консультации между Россией и Штатами по конкретизации подходов к достигнутому 16 июня в Женеве пониманию о взаимодействии.

Лавров считает, что несколько мероприятий между западными странами перед саммитом Путина и Байдена создает ощущение подготовки «публичной солидаризации подходов к отношениям с Москвой». Об пишет «Коммерсантъ».

Ранее Мойка78 сообщала, что Лавров заявил, что в РФ есть база для создания аналога мировой межбанковской системы обмена информацией о платежах SWIFT.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.