03 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Больные COVID-19 стали активнее и больше выделять частиц вируса

Вирусолог и доктор биологических наук Сергей Нетесов рассказал, что заболевшие COVID-19 люди стали выделять больше частиц вируса. Доза выделяемого инфицированными людьми коронавируса уже прошибает образовавшейся иммунитет.

 

Вирусолог в беседе с изданием «Лента.ру» также отметил, что попавший в Россию индийский штамм заразнее. Так, если раньше заболевший инфицировал двух-трех человек, то теперь — пять-шесть.

 

Среди причин роста заболеваемости коронавирусом Сергей Нетесов назвал несерьезное отношение к средствам индивидуальной защиты и низкий уровень вакцинации.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге установлен очередной рекорд по смертности от COVID-19 — 110 человек. Всего с начала пандемии в городе выявлено 466 775 заболевших коронавирусной инфекцией. Умерли 16 116 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.