24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители Центрального района требуют убрать свалку с Сапёрного переулка

Жители Центрального Петербурга сетуют в соцсетях на перманентную свалку расположенную у дома № 8 по Саперному переулку.

Оказывается, в соседних дворах нет мусорных баков и люди вынуждены выбрасывать отходы именно на эту контейнерную площадку.

«Свалка на земле, мусор висит даже на сетке для пластика, к ней (к единственному отверстию) не подойти, пластик вываливают прямо на крышу и рядом»,
– написали петербуржцы в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в соцсети «Вконтакте».

Жители района требуют от управляющей компании разобраться с этой антисанитарной ситуацией.

Напомним, что администрацией Центрального района руководит Максим Мейксин.

Как ранее сообщала Мойка78, свалка строительных отходов на подходе к Суздальскому озеру настораживает местных жителей. По их словам, администрация не предпринимает никаких шагов в решении мусорного завала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.