11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за коронавирусной загрузки пожилой профессор ждал скорую в Петербурге более 12 часов

Профессор Политехнического университета Юрий Муминович Бахрамов более 12 часов ждал врачей скорой помощи в Калининском районе Санкт-Петербурга.

 

Как сообщают ряд СМИ, в воскресенье, 27 июня, около 11 часов утра у профессора ухудшилось самочувствие. Измерив давление (оно оказалось повышенным), он принял таблетку. Лучше 86-летнему пенсионеру не стало. Около полудня Юрий Бахрамов позвонил в скорую – никто не приехал. Тогда профессор позвонил ещё три раза: в половину второго, в три часа дня и в восемь вечера. Врачи в те сутки так и не приехали.

 

Как заявили Мойке78 в администрации Калининского района, Юрий Бахрамов — гипертоник. До пенсионера скорая все же доехала, но только к часу ночи — к этому моменту давление у него было в норме.

 

Раньше к профессору не могли приехать из-за загрузки скорой коронавирусными пациентами.

 

Тем временем Петербург разворачивает новые койки для больных коронавирусом. Ранее Мойка78 писала о том, что Центр имени Алмазова вновь начал принимать петербуржцев с COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.