06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Коммивояжеры ходят по многим больницам Петербурга, из Мариинской торговца выгоняли 7 минут

Блогер Мария Мотузная стала далеко не первой пациенткой, столкнувшейся в петербургской больнице с коммивояжерами и спекулянтами. Это явление, говорят в медицинских учреждениях, – обыденность, если бы не Мотузная, очередной инцидент в Мариинке остался бы незамеченным.

О встрече с коммивояжером Мотузная рассказала из палаты офтальмологического отделения Мариинской больницы в воскресенье, 27 июня. По словам блогера, мужчина без медицинского халата и маски зашел в палату и начал предлагать пожилым пациенткам сомнительные товары.

В Мариинской больнице нашему изданию подтвердили, что коммивояжер смог пробраться в отделение, которое не было перепрофилировано для коронавирусных больных и потому не так строго охранялось.

Сначала мужчину заметили и прогнали с первого этажа отделения, но он пробрался на второй. В больнице уточнили, что коммивояжер успел зайти только в одну палату и был выпровожен через семь минут.

 

По словам собеседников Мойки78, такие инциденты происходят регулярно в разных больницах города. Негласно сотрудникам медучреждений дано указание гонять таких «мокрыми тряпками», однако это не очень помогает, так как торговцы могут притвориться, будто идут к родственникам или на процедуру.

Фактически им надо обойти только сотрудника охранной фирмы, говорят сотрудники медучреждений. А компании, которые участвуют в конкурсах на охрану больниц, снижают цены для победы, что, по мнению собеседников Мойки78, снижает и эффективность работы.

Мариинскую больницу, в том числе отделение, где блогер Мотузная встретила коммивояжера, охраняет фирма ООО «Евро Охрана», которой руководит Олег Кукушкин. Его фирма получила всего без малого 200 контрактов, в том числе десятки контрактов на охрану медучреждений.

За безопасность в Мариинской больнице «Евро Охрана» получила 9,3 млн за два (2020-2021) года. За эти деньги фирма рассадила по одному охраннику на входы в отделения заведения.

Отметим, что спустя примерно сутки после случившегося блогер Мотузная сообщила, что ее вызвали к врачу.

Меня вызвал врач и после осмотра сказал, что я нарушаю федеральный закон (!) из-за фото в больнице без разрешения администрации и могу попасть под уголовную ответственность,
— написала Мотузная в Twitter. (Орфография и пунктуация – авторские.)

Ранее Мойка78 писала, что пациентка пожаловалась на коммивояжера в коронавирусной Мариинской больнице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.