10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Песков заявил, что петербургские власти выполняли требования санитарных властей во время «Алых парусов»

Организаторы праздника выпускников «Алые паруса» в Петербурге следовали рекомендациям санитарных властей в ходе его проведения.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС. Он отметил, что каждое масштабное мероприятие проводится с учетом рекомендаций санитарных властей, а также главного санитарного врача конкретного города и конкретного региона.

Насколько нам известно, такие же рекомендации были сформулированы в Санкт-Петербурге, и они реализовались на месте.
— сказал Песков.

По словам представителя Кремля, прямых запретов на такие крупные мероприятия нет, а решения о их проведении принимает руководство города и региона на основе требований санитарных властей.

Напомним, традиционный праздник выпускников «Алые паруса» в 2021 году прошел 25 июня в очном формате, но посетить его могли только выпускники из Ленинградской области и Петербурга.

Ранее Мойка78 писала, что эксперт рассказал, чем обернутся для Петербурга толпы безмасочников на «Алых парусах».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.