27 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

После поездки в Петербург на Евро-2020 коронавирус нашли уже у 300 финнов

Число случаев COVID-19 среди финских болельщиков, ездивших в Петербург на матчи Евро-2020, достигло почти 300, сообщает 28 июня Ведомство социального развития и здравоохранения THL.

Днем ранее поступали данные о 200 заболевших, два дня назад — о 120. THL также называло ресторан, где, предположительно заразились туристы.

Главный врач THL Отто Хельве, количество заболевших еще может вырасти. Около двух третей получивших положительный тест живут в Хельсинки и рядом с ним. Уже около 500 человек находятся на карантине. Пока неясно, сколько случаев приходится на индийский штамм коронавируса. Дело в том, что дельта-штамм быстро распространяется по России. Впрочем, прояснится ситуация уже через неделю.

В прошлый вторник через погранпункт Ваалимаа в Финляндию пропустили без тестов около 800 футбольных туристов. Такое решение пограничные службы приняли из-за пробок на границе, возникших после того, как в страну с чемпионата Европы по футболу начали возвращаться туристы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.