Во вторник, 29 июня, с 10:00 до 19:00 в Петербурге и Ленинградской области прогнозируется ухудшение погодных условий.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на территории Петербурга пройдут ливневые дожди, интенсивность которых может превысить расчетные значения. Об этом рассказали в пресс-службе «Водоканала» Санкт-Петербурга.

Специалисты «Водоканала» заранее запускают дополнительные насосы на станциях аэрации и уменьшают уровень стоков в коллекторах, чтобы принять весь объем осадков. Особо контролируют участки, которые определены как «уязвимые» к локальным подтоплениям.

Среди этих адресов, например, перекресток на улице Парашютной и улицы Маршала Новикова. Чтобы избежать скопление воды на этой территории, установят передвижную насосную станцию.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу ливневой канализации и устранить возможные скопления воды, в Петербурге будут дежурить свыше 70 оснащенных водоотливной техникой аварийных бригад «Водоканала».

Ранее Мойка78 писала, что в понедельник, 28 июня, в Петербурге будут идти дожди, а температура воздуха продолжит падать после периода аномальной жары.