Игнорируемые администрацией московского района жители недовольны состоянием дворов в родном районе и тем, что частный арендатор с 2012 года так и не привел в порядок одичавший парк Авиаторов.

В 2020 году глава Московского района Владимир Ушаков рассказал по телевидению о планах администрации по благоустройству территорий. При этом он не уделил внимания жалобам и обращениям местных жителей в социальных сетях.

Так, жильцов дома №6 на ул. Кузнецовская возмутила замена металлических газонных ограждений на деревянные. Горожанам не понравилось то, что с ними даже не посоветовались, а потому посчитали, что общедомовое имущество изъяли у них незаконно.

Жители Московского района ждут, когда приведут в порядок парк Авиаторов на Кубинской ул. Начать работы по его благоустройству губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе рабочего объезда территории в 2019 году пообещал в 2020-м.

«Уверен, в следующем году мы шаг за шагом начнём благоустройство парка Авиаторов. Его, как и многие другие парки города, нужно привести в порядок»,
— заявил в 2019 году губернатор Петербурга Александр Беглов.

По словам местных жителей, парк запущен, убирают его плохо, а детские площадки в аварийном состоянии. Инициативные горожане даже предоставили градоначальнику концепцию развития этой локации и попросили установить там арт-объекты и зоны отдыха для молодежи.

Проблема в том, что большая часть парка с 2012 года находилась в долгосрочной аренде у частного собственника (некоммерческого партнерства «Культурно-развлекательный центр «Парк Авиаторов»), которого так и не удалось привлечь к благоустройству. Но в феврале 2021 года комитет имущественных отношений (КИО) расторгнул с ним договор.

«Ожидать от Арендатора реконструкции Парка – бессмысленно. В правовом поле, которое сформировано законом «О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге», и договором аренды, Парк не интересен Арендатору и, вероятно, является для него обузой. Надежды на возможное возрождение парка, появившиеся после слов Беглова в августе 2019 о «начале» работ по его реконструкции, оказались беспочвенными»
[/quote_name]— такие выводы в декабре 2020 года сделали участники встречи с арендатором парка Авиаторов — НП «КРЦ «Парк Авиаторов» муниципальные депутаты Александр Сосновских, Сергей Шубин, Юрий Попов, сотрудники аппарата МО «Новоизмайловское» и местные жители.