В Кронштадтском районе в плане информации, публикуемой в соцсетях нет такой неразберихи, как в официальных и народных сообществах других локаций Петербурга. Там каждый источник занимает свою нишу: расписания и анонсы — в одном месте, культура — в другом, жалобы и критика — в третьем.

На странице у главы администрации Кронштадтского района Олега Довганюка во “ВКонтакте” царит весьма дружеская атмосфера.

Это видно по комментариям к постам, которые оставляют петербуржцы. И, кажется, не спроста: информация, которую публикует Олег Анатольевич, так сказать “живая”, а не протокольная, а потому вызывает у людей нормальные человеческие эмоции. 

Если хотите узнать, где открылись новые выставки, появился томограф или дополнительные машины скорой помощи, а также как прошел лыжный марафон — вам на страницу Олега Довганюка.

Если интересует, где в связи с ремонтом будет закрыто движение транспорта, по какому маршруту поедет экомобиль или как идет борьба с незаконными граффити — все это есть на официальной странице города Кронштадт. 

Для простого общения, обсуждения наболевших вопросов или дачи объявлений существуют другие группы, например, “Вечерний Кронштадт”. А еще “Кронштадтский вестник”, где кроме новостей даются расписания и анонсы. 

А еще в Кронштадте есть общественно-деловое издание «KRON газета», где также обсуждаются события, происходящие в городе и тот же вопрос граффити рассматривается уже с другой точки зрения.