05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прогулочный теплоход сел на мель на Неве

Прогулочный теплоход сел на мель на Неве, напротив завода «Силовые машины» на Свердловской набережной, сообщили утром 29 июня очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

По их словам, это теплоход «Москва». На место прибыл спасательный катер, идет эвакуация пассажиров. Точная информация об инциденте уточняется.

Несколько дней назад в Петербурге в Финском заливе пассажирский теплоход совершил столкновение с гидроциклом. Известно, что столкновение теплохода «Метеор-171» с семью пассажирами на борту и гидроцикла произошло примерно в 19:00 26 июня. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Транспортная прокуратура проведет проверку обстоятельств столкновения, а также вызовет капитана теплохода для объяснений и при наличии оснований примет меры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.