07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Число коек для петербуржцев с COVID-19 увеличат до зимнего уровня

В Санкт-Петербурге количество коек для пациентов с коронавирусной инфекцией увеличат до зимнего уровня — до 12,5 тысяч мест.

 

Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России — Санкт-Петербург».

 

Напомним, Дмитрий Лисовец, глава петербургского комитета по здравоохранению, заявил, что город вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. Так, по количеству положительных первичных тестов на прошлой неделе не зафиксировано существенного роста по сравнению с неделей ранее.

 

Также в городе наращиваются темпы вакцинации. Ранее Мойка78 писала о том, что в торговых центра Петербурга открыли предварительную запись на прививку от коронавируса. Такая мера была введена из-за большого спроса сделать прививку в петербургских ТЦ: народ начал собираться в длинные очереди на вакцинацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.