06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полицейский из Петербурга сбил в Сочи ребенка и скрылся, теперь его уволят

В Сочи ГИБДД нашла водителя, который скрылся с места ДТП, В котором пострадал ребенок. Оказалось, что это полицейский из Петербурга. Теперь его уволят со службы.

Как сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю, авария произошла днем 26 июня на улице 20-й Горно-стрелковой дивизии в Сочи. На пешеходном переходе без светофора Hyundai сбил ребенка 2008 года рождения. Мальчика госпитализировали с различными травмами, а водитель уехал с места происшествия.

Сочинская ГИБДД установила предполагаемого виновника. Оказалось, что это их коллега, инспектор ДПС одного из петербургских территориальных отделов, который приехал на Черное море в отпуск. Он отказался от медицинского освидетельствования.

В отношении мужчины составили административные протоколы за нарушение ПДД, невыполнение обязательств при ДТП и отказ от медосвидетельствования. Сотрудника уволят из органов внутренних дел по отрицательным показателям, после чего он понесет наказание по закону.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 27 июня, в Выборгском районе Петербурга произошло смертельное ДТП: у дома 39 на проспекте Энгельса автомобиль BMW насмерть сбил велосипедиста.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.