24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура требует закрыть два кафе на Кораблестроителей за антисанитарию

В двух заведения общественного питания на улице Кораблестроителей нашли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране окружающей среды, сообщает 29 июня прокуратура Петербурга.

Заведения расположены в домах 16/2 и 30А и принадлежат ООО «Восток» и ООО «Жемчужина» соответственно.

Прокуратура внесла представления об устранении нарушений в адрес руководства заведений и направила материалы проверки в уполномоченные органы. В частности, предполагается приостановить работу организаций, пока нарушения не устранят.

Ранее в июне Октябрьский райсуд Петербурга на 20 суток приостановил работу точки общепита в Никольских рядах из-за нарушений антиковидных мер. В рестобаре KAMBUZZ не соблюдалась социальная дистанция, не проводился осмотр сотрудников, а те неправильно носили маски.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.