Жители Пушкинском районе Петербурга намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отремонтировать Муромскую улицу в поселке Детскосельский.

По словам петербуржцев, ранее многострадальная улица была безымянной, а название получила только в 2017 году, однако кроме присвоения названия местные власти никаких действий направленных на содержание улицы в должном состоянии не предпринимают.

«Чиновники из комитета по благоустройству Санкт-Петербурга до сих пор не включили Муромскую улицу в перечень дорог общего пользования регионального значения Санкт-Петербурга ссылаясь на том, что комитет имущественных отношений должен обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности Санкт-Петербурга на Муромскую улицу, но когда это случится нам не ясно»,
–сетуют местные жители в группе «Детскосельский Онлайн» в соцсети «Вконтакте».

Неблагоприятная обстановка на улице царит в любую пору года.

Так как асфальт на дороге пришел в нерабочее состояние, летом проезжающие машины поднимают большое количество пыли и людям приходится каждый раз закрывать лицо, чтобы пыль не попала в глаза, а жильцам соседних домов каждый день отмывать от мелкой грязи окна и подоконники.

Также на улице отсутствует освещение. Зимой жители вынуждены возвращаться домой в кромешной тьме «практически на ощупь».

Напомним, что главой администрации Пушкинского района Петербурга является Владимир Омельницкий.