Пушкинский районный суд вынес приговор Александру Вальтеру, признанному виновным в смертельном ДТП.

Суд установил, что в декабре прошлого года Вальтер ехал на фуре по Московскому шоссе в поселок Ленсоветовский. Было темно, но работало городское освещение. Перестраиваясь на правую полосу, водитель не выдержал безопасного расстояния с соседним автомобилем Hyundai Solaris, и машины столкнулись.

В результате Hyundai вылетел на встречную полосу, где столкнулся с еще одной фурой, и уже от этого удара его отбросило на первоначальную сторону дороги. Там Hyundai наехал на еще два автомобиля, и один из них совершил наезд на попутную Toyota Camry.

В результате ДТП водитель и пассажир Hyundai Solaris скончались на месте, как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Суд приговорил Вальтера к 2,5 годам заключения в колонии-поселении, а также на два года запретил ему водить транспортные средства. Также его обязали выплатить водителю Toyota Camry 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП с маршруткой, которой произошло в Пушкине 29 июня.