30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург закупит 20 автобусов на газе за 373 млн

Петербург закупит автобусы, использующие сжатый газ в качестве топлива, сообщает 29 июня комитет по транспорту. Максимальная сумма контракта составляет 373 млн рублей.

Власти планируют купить 20 автобусов, вмещающих не менее 86 пассажиров. Автобусы должны быть низкопольными, пригодными для маломобильных граждан, иметь современные системы оплаты проезда и информирования, а также оборудование для зарядки гаджетов.

Также в машинах требуется система интеллектуальной помощи водителю, предупреждающая об опасном сближении с пешеходом или другим автомобилем, съезде с полосы, превышении скорости и контролирующая слепые зоны. Поставить автобусы нужно к 15 октября текущего года.

Сейчас у «Пассажиравтотранса» есть 229 автобусов на газе. Этот вид топлива является более экологичным.

Днем ранее в комитете по транспорту Петербурга официально подтвердили постепенный переход на новую модель транспортного обслуживания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.