Официальная группа администрации Красносельского района, страница ее главы Олега Фадеенко, многочисленные сообщества — это не полный список того, где жители Красносельского района могут и новости почитать, и пожаловаться. Все проблемы горожан на этих ресурсах, конечно, не решат, но хотя бы не “отфутболят”.

От страницы главы администрации Красносельского района Олега Фадеенко во “ВКонтакте” веет теплотой и участливостью. Может быть, потому, что его немногочисленные посты действительно информативны, а ответы на вопросы — вежливы и, что называется, по делу. Удивительно, но Олегу Евгеньевичу удается успокоить, наверное, даже самых разъяренных комментаторов.

Очевидно, такое поведение главы местной администрации обусловлено, как ни странно, тем количеством сложностей, с которыми приходится сталкиваться Красносельскому району. У него до сих пор нет “своего” метро, а ситуация на дорогах в часы пик изо дня в день испытывает на прочность нервы горожан, которым в условиях окружающей застройки не хватает социальных объектов. Тут уж остается взять себя в руки и по-отечески объяснить, что мешает оперативно решить ту или иную проблему.

У администрации Красносельского района есть и официальное сообщество во “ВКонтакте”, где также можно скачать выпуски местной газеты. Среди видеозаписей в группе — отчетные фильмы, публичные слушания, итоги заседаний, обсуждение благоустройства. Более 30 ссылок ведут на дружественные ресурсы от сайтов муниципальных округов до государственных организаций и популярных проектов, например, “Твой бюджет”.

Не блещет оригинальностью разве что лента новостей, где размещены набившие оскомину памятки и открытки. Модераторы, надо сказать, граждан не игнорируют и активно фиксируют, скажем, адреса, где давно не ступала нога дворника. 

Что касается благоустройства, то для обсуждения вопросов, связанных с ним, в Красносельском районе существует отдельный паблик “Комфортный Красносельский”. Вообще групп по разным вопросам местного значения в одном только “ВКонтакте” нашлось порядка 30-ти: от “подслушано” и “мамочек” до новостных и краеведческих.