Администрация Красногвардейского района, кажется, решила охватить если не все социальные сети, то по крайней мере одни из самых популярных.

Так, официальная страница есть у главы Евгения Разумишкина во “Вконтакте”, а у местной власти в целом еще и в Instagram и TikTok. 

Похоже, что Евгений Разумишкин — весьма активно пользуется своей страницей во “ВКонтакте” и не отказывает местным жителям в диалоге, который ведет с ними как публично, так и в личных сообщениях. 

В друзьях у Евгения Разумишкина около 400 человек. Это намного больше, чем у некоторых глав других районов, которые почему-то обходятся парой-тройкой десятков. Глава Красногвардейского района помимо прочего подписан на официальную страницу администрации соседнего Калининского района. Возможно, для мониторинга общих проблем, например, в части транспортной и социальной инфраструктур. Ведь на границе обеих локаций, которые разделяет Пискаревский проспект, находится крупный жилой комплекс “Полюстрово”.

В Instagram администрации Красногвардейского района можно найти кое-какую полезную информацию, например, о новых автобусных маршрутах или детских секциях. В остальном аккаунт представляет собой сборник отчетов с картинками по самым разным вопросам, будь то праздники, лыжные марафоны, уборка улиц или модернизация освещения. В TikTok же больше просветительский контент, сделанный в развлекательной манере.

Еще администрация Красногвардейского района выпускает газеты, которая так и называется “Вести Красногвардейского района”. Найти и скачать ее выпуски можно в официальной группе местных властей во “ВКонтакте”, которая в плане контента сочетает в себе все то, что есть в остальных социальных сетях.