Распродажи настигают нас не один раз в год, есть сезонные скидки, черные пятницы и киберпонедельники.  Как не потеряться в изобилии предложений, совершить нужную покупку и сохранить финансы – в материале Мойки78.

В дни больших распродаж бывает сложно удержаться от непродуманных и импульсивных покупок. Чтобы скидки принесли вам радость от новых вещей, а не угрызения совести от покупки горы ненужного хлама, лучше следовать инструкции ниже:

Шоппинг-лист  Пойти в торговый центр за джинсами, а вернуться с фатиновой юбкой – частая история для девушек. Чтобы снова не попасть в такую ситуацию, достаточно следовать простому правилу — составляйте шоппинг-лист.  Перед походом по магазинам разберите гардероб, чтобы понять, что вам действительно нужно. Так вы точно не станете набирать все подряд, даже если перед глазами возникнет дисконт в «-70%». При условии, конечно, что вы дадите себе твёрдое обещание от списка не отклонятся.

Тайминг и бюджет

Если вы совершаете покупки оффлайн, приходите пораньше: примерочные будут свободны, вещи будут аккуратно развешены, а консультанты не будут уставшими и смогут вам помочь.

Необходимо заранее определить бюджет. Точно зная свои финансовые возможности, вы сможете составить план, в какие магазины стоит заглянуть, а какие – пока обойти стороной.

Настроение  Не ходите на шоппинг голодными или в плохом расположении духа. Скорее всего, вам все будет не нравиться и раздражать. Так можно вообще остаться без покупок, что тоже обидно, когда действуют большие скидки.

Исходим из базы На распродажах лучше покупать базовую одежду, которая прослужит вам несколько сезонов. Трендовые вещи лучше не брать — если они дожили до скидок, значит уже совсем скоро им на замену придут более актуальные модные новинки.

Подготовка За несколько дней до распродажи придите в магазин и примерьте вещи в спокойной обстановке. Подходящие размеры можно добавить в избранное в онлайн магазине. Когда начнется распродажа, вы уже точно будете знать, что вам подходит, и сможете смело купить вещь, не тратя на это много времени и усилий.

Ранее Мойка78 сообщала о простых советах, которые помогут минимизировать расходы на ЖКУ. Коммунальные тарифы повысятся с 1 июля, из-за чего ежемесячные счета подрастут.