07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На олимпиаду в Токио поедут от России 335 спортсменов

Исполком Олимпийского комитета России утвердил состав сборной России на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио.

Так, в состав вошли 335 участников. При этом заявка закроется после выступления мужской сборной по баскетболу на квалификационном турнире в Сплите.

Главы ОКР Станислав Поздняков заявил, что задача команды на соревнованиях в Токио — это попасть в тройку неофициального медального зачета.

Напомним, олимпиада в столице Японии должна была состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса состязания перенесли. На данный момент они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Японии сократят численность делегаций на Олимпиаде и паралимпиаде в Токио вдвое. Общее количество без учёта спортсменов составит не более 78 тысяч человек. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.