29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вакцинированные россияне смогут отправиться на вьетнамский остров Фукуок с сентября

Вьетнамские власти намерены с сентября открыть для иностранных туристов остров Фукуок, расположенный в южной части государства.

Отмечается, что первые на остров въедут туристы из России, которые завершили цикл вакцинации от коронавируса.

Власти Фукуока хотят к осени вакцинировать от COVID-19 всех местных. Это порядка 220 тысяч человек. После этой процедуры остров откроют для путешественников по схеме «закрытой туристической модели». Об этом сообщил интернет-портал VietnamNews.

Ранее Мойка78 сообщала, что учёные Вьетнама обнаружили новый штамм covid-19 — SARS-CoV-2. Это гибрид британской и индийской версии. Он более заразный и легко передаётся воздушно-капельным путём. Этот штамм — причина массового заражения в северных вьетнамских провинциях Бакзянг и Бакнинь. Именно они стали главными очагами заболевания во время четвёртой волны коронавируса, начавшейся там с конца апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Оператор установил дополнительные базовые станции на Васильевском острове.

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.