13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сегодня в Петербурге жарче на 20 градусов, чем век назад

Сегодня в Северной столице снова жарко. Жарче, чем 100 лет назад почти на 20 градусов.

Утром «Яндекс.Погода» обещает от +18 до +26 градусов. Днем придется попотеть, ведь солнце разогреет улицы до 27, и продержится такая температура до самого вечера. Там город остудиться до +20. Ночью петербуржцев обдаст 16-градусной прохладой.

К слову, ровно 100 лет назад в Ленинграде максимальная температура была всего-то +13. В среднем на улицах ощущалось, как +11. 

Что ж, надеемся, что еще одного зноя не повториться. Еще один кошкопад любители животных не перенесут.

А вот Елизавете Боярской из Москвы жара в Санкт-Петербурге очень даже нравится. Положительную оценку первого месяца лета она написала в своем инстаграм-аккаунте.

Многие тяжело переживают жару, а я вот просто обожаю!
— подчеркнула дочь Боярского в своем посте.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.