Приморский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор беременной женщине, которая в марте 2021 года оставила своего сына 4-5 лет одного дома, после чего ребенок выпал из окна.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, вечером 16 марта 2021 года женщина, проживающая совместно с малолетним ребенком 2015 года рождения на 7 этаже дома на улице Мебельной, оставила малыша одного дома. Ребенок в силу возраста не мог самостоятельно перемещаться по квартире. Более того, запорные механизмы окон квартиры были без специальных приспособлений, которые мешали бы открывать их малолетним.

В результате мальчик открыл окно и выпал с 7 этажа. Ребенок погиб на месте.

Мать вину признала. Ранее она судима не была, на учетах не состоит, воспитывает троих маленьких детей, беременна еще одним. По ч.1 ст.109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности») суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Московском районе Петербурга 24 июня малыш выпал из окна. Как показывает практика, подобные трагедии с детьми происходят из-за недосмотра взрослых.