18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вернувшихся из России финнов попросили сдать тест на COVID после встречи с петербургскими фанатами

Власти Финляндии попросили своих граждан сделать тест на коронавирус после посещения Санкт-Петербурга и контакта с местными.

Финнов также попросили воздержаться от поездок в Россию.

Среди туристов, которые посетили Чемпионат Европы по футболу в Санкт-Петербурге, за неделю выявлено более 300 случаев инфицирования коронавирусом.

 За последние сутки в Финляндии выявлено 219 случаев заражения ковид-инфекцией. Больше всего больных в Хельсинки, а затем в Тампере. 

Но власти города Санкт-Петербурга продолжают проводить торжественные мероприятия, например «Алые паруса». Художник Олег Лукьянов решил напомнить своей фреской в уличном музее стрит-арта, что третья волна пандемии еще не кончилась, а только началась. Кстати, об этом даже сказала начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.