14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ГУП «ТЭК» потратит 1,7 млрд на реконструкцию теплосетей и перевооружение котельной

Петербургское ГУП «ТЭК» объявило два конкурса на сумму около 1,7 млрд рублей на реконструкцию теплосетей и котельной.

Согласно данным на портале госзакупок, первый тендер на 978,6 млн рублей касается сетей в квартале, ограниченном Северным проспектом, проспектом Науки и улицами Карпинского и Софьи Ковалевской.

Второй тендер на 732 млн связан с «техническим перевооружением» котельной «7-я Красносельская» в Новогорелово. На оба конкурса заявки принимаются до 15 июля.

Помимо этого, ТЭК объявил конкурс на 678 млн на поставку мазута.

В конце мая сообщалось, что ТЭК реконструирует крупнейшую тепломагистраль в Выборгском и Калининском районах. Диаметр коллектора составляет 1400 мм и не имеет аналогов по величине в городе. Завершить работы планируется к ноябрю текущего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.